Меню

Виват, Яна и Карина! Знатоки родного края учатся в Зеньковичской и Семёновичской сельских школах

В рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву» подведены итоги конкурсов «Славутыя роды краю майго» и «Па старонках дзённіка вандроўніка».

Эти конкурсы стартовали в феврале прошлого года в рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву»: которые позволят учащимся обратить внимание на особенности родного края, приобщиться к исследованию знаменитых родов малой родины и оставленных ими в наследство исторических и культурных ценностей, а также посетить отличительные места и оставить свои впечатления записанными в дневнике, как приятное напоминание о походе или экскурсии.

В частности, в номинации «З алоўкам ў вандроўку» участниками конкурса нужно было представить творческую работу информационно-публицистического жанра в виде заметки одной из экскурсии или похода. Это мог быть рассказ о событиях, впечатлениях, наблюдениях, встречах с интересными людьми.

В этой номинации и засветилась учащаяся Зеньковичской базовой школы Яна Якуть (руководитель Л. Толстая). В категории 5-11 класс она отмечена дипломом I степени Министерства образования Республики Беларусь.

Интересной была и номинация «Нам засталася спадчына», участие в которой дало школьникам возможность присоединятся к исследованию истории знаменитых родов малой родины и того культурно-исторического наследия, которое потомкам оставили знаменитые роды.

Здесь фортуна улыбнулась учащейся Семёновичской базовой школы Карине Амбарниковой (руководитель Г. Якубовская). Школьница отмечена дипломом учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения».

Вера Лукашевич

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59