Меню

Коллектив прокуратуры Узденского района признан лучшим в своей категории

По итогам работы в 2019 году коллектив прокуратуры Узденского района признан лучшим в своей категории и награжден памятным вымпелом.

Коллегия по итогам работы прокуратуры области за 2019 год проходила под председательством прокурора Минской области Сергея Хмарука с участием прокуроров районов и г. Жодино, Минского транспортного прокурора, руководителей структурных подразделений аппарата областной прокуратуры, других прокурорских работников. В мероприятии принял участие и заместитель генерального прокурора Республики Беларусь Александр Лашин.

В своем выступлении Сергей Хмарук отметил, что работа прокуратуры во взаимодействии с исполнительными и распорядительными, правоохранительными и контролирующими органами позволила обеспечить в регионе порядок, закрепить положительные тенденции в динамике и структуре преступности, повысить эффективность надзора, в том числе его правозащитную составляющую, – рассказывает прокурор района Алексей Харевич. — По итогам заседания коллегии определены новые задачи и мероприятия на 2020 год, принято решение, главная цель которого укрепление законности и правопорядка, борьба с коррупцией, защита прав и законных интересов граждан и государства.

На коллегии были названы лучшие районные коллективы в четырех категориях по итогам работы за прошлый год. Среди них и коллектив прокуратуры Узденского района.

При подведении итогов учитывались различные факторы и показатели, в том числе оценивалась работа по защите прав и законных интересов граждан, – отмечает Алексей Валентинович. — Поздравляю свой коллектив с этой трудовой победой. Желаю и впредь работать с полной отдачей, тем более что фундамент для этого здесь заложен сильный и надежный.

Вера ЛУКАШЕВИЧ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59