Меню

Ольга Шкадинская представит Узденщину на областном этапе конкурса «Мисс Минщина — 2023»

Многие считают, что конкурсы красоты придуманы только для глупеньких девушек. Однако, чтобы победить, нужно быть не только красивой, но и  интересной личностью, уверена конкурсантка  из Узды.

— Ольга, расскажите немного о себе…

— Выросла и училась в Узде до 5-го класса. Затем мы с родителями переехали в другой город, но малую родину я очень люблю. Сейчас — студентка первого курса БГПУ им. М. Танка. Безумно люблю музыку, пение, танцы. Вот и моя будущая профессия с этим связана. Учусь на факультете эстетического образования по специальности «музыкальное искусство, ритмика и хореография». Мне это очень нравится. Да и вообще я человек  разносторонний. Со школьных лет принимаю участие в республиканских, международных творческих конкурсах, причем являюсь не только участником, призером, но и победителем.

— Что делаете в свободное время?

— У первокурсников его практически нет. Но я все так же веду активную жизнь: музыка, спорт, самообразование. Хорошо владею аккордеоном и фортепиано, пою. Пение — это моя слабость. А еще я увлекаюсь футболом, настольным теннисом, легкой атлетикой. В университете я активный участник студенческого движения, БРСМ, занимаюсь волонтерством.

— Как попали на конкурс красоты?

— Как только я увидела  информацию о предстоящем отборе, не раздумывая заполнила анкету участницы. Хоть мы уже давно не живем в Узде, но я решила представлять свою малую родину. И родные меня поддержали. Мне хочется показать, что в нашем крае много красивых и умных девушек.

— Как проходит подготовка?

— Областной этап пройдет 7 апреля в Борисове.   На конкурсе, естественно, нужно красиво и уверенно выглядеть, поэтому всё продумываю заранее: выбор нарядов, макияж и прическа, визитка… Читаю книги, смотрю подобные конкурсы красоты в интернете. Чувствовать себя уверенно мне помогают моя семья и близкие, они поддерживают и верят в меня.

— Чем будете удивлять жюри?

— Подробности разглашать не хочу, но уверена, что проделанная работа будет точно оценена. Да и я понимаю, что это очень богатый опыт. Ведь на областном этапе будут лучшие девушки, которые прошли отбор у себя в районных центрах.  Жюри будет нелегко сделать выбор. Но я считаю, что каждая девушка достойна короны.

Очень важно, что этот конкурс проходит не только в центральных городах Беларуси, но и в региональных. С другой стороны, это просто красивое мероприятие, которое позволяет раскрыть  невероятную привлекательность  наших скромных белорусских девушек. 

P. S.

Мы желаем нашей красавице Ольге Шкадинской победы. И будем обязательно следить за новостями.

Текст: Дарья Яскович

Фото из архива героини

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59