На контроле у спасателей Узденского района — одинокие и пожилые
С 7 по 15 марта в Узденском районе проходит республиканская акция «За безопасность вместе», направленная на повышение уровня культуры пожарной безопасности среди населения.

– По данным на 1 марта, в Минской области зафиксировано 388 пожаров – это на 38,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основные причины возгораний: нарушение правил устройства и эксплуатации печей, эксплуатации электросетей и электрооборудования, неосторожное обращение с огнем и неосторожное обращение с огнем при курении. К сожалению, эти пожары унесли жизни 39 человек, 10 из которых стали жертвами неосторожного курения, – поделился тревожной статистикой начальник райотдела по ЧС Василий Кашинский.
В рамках акции особое внимание будет уделено проверке противопожарного состояния домовладений граждан, наиболее подверженных риску: одиноких и одинокопроживающих пожилых людей, инвалидов, семей с детьми, находящимися в социально опасном положении.
Для консультации специалистов или подачи заявки на бесплатное обследование противопожарного состояния вашего домовладения обращайтесь:сектор надзора и профилактики Узденского РОЧС: 8(01718) 69048 (пн.–пт.: 08.00–13.00, 14.00–17.00), 101 или 112 (круглосуточно).