Меню

Психолог территориального центра провела тренинг для пожилых

Психолог территориального центра провела тренинг для пожилых

Психологический тренинг «Навыки межличностного общения» прошел для подопечных отделения обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста.

— Очень важно объяснять и предоставлять возможность пожилым гражданам и инвалидам, состоящим на социальном обслуживании, бесплатно получать новые знания, формировать навыки межличностного общения, а также реализовать свой творческий потенциал, — отмечает психолог ТЦСОН. —Участники говорили о силе слова, которое может, как вдохновить человека на великие дела, так и повергнуть в уныние и депрессию. Предлагаемые упражнения помогли раскрыть творческие способности каждого участника и найти простые приемы для быстрого восстановления и наполнения энергии.

Каждый из участников получил отличную возможность к самораскрытию, отреагированию отрицательных эмоций, а также возможность гармонизации отношений с помощью совместного взаимодействия.

Текст: Дарья Яскович

Фото предоставлены ТЦСОН

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59