Меню

ГАИ Минщины обеспечит контроль за соблюдением ПДД

Анализ состояния аварийности свидетельствует об увеличении риска пешеходного травматизма в осенний период. Большую часть дорожно-транспортных происшествий в указанный период составляют наезды на пешеходов и велосипедистов, в том числе не обозначенных в тёмное время суток. Особую группу риска составляют не трезвые пешеходы и велосипедисты.

В целях принятия превентивных мер по профилактике ДТП с участием наиболее уязвимой категории участников дорожного движения, минимизации негативных сезонных проявлений в сфере обеспечения дорожной безопасности сотрудники ГАИ обеспечат действенный контроль соблюдения Правил дорожного движения отмеченной категорией участников дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения! Если Вы видите вблизи проезжей части пешехода или велосипедиста, находящегося с признаками алкогольного опьянения, явно представляющего опасность для движения, либо не обозначенных световозвращающими элементами, просим Вас незамедлительно сообщить на телефонную линию 102, и по Вашей информации будут приняты соответствующие меры реагирования.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59