Меню

Что такое «Ёлка желаний» и где ее найти в Узде

«Елка желаний». Под таким названием с 1 декабря этого года по 15 января следующего Белорусский Красный Крест проводит благотворительную акцию. Такой ежегодный новогодний проект по сбору подарков для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации и обычно их не получают.

Чтобы не обделить вниманием ни одного ребенка, представители Красного Креста адресно собрали их пожелания и дополнительно сформировали список сюрпризов-подарков. По всей стране, в торговых центрах, кинотеатрах и гостиницах будут установлены новогодние елки, украшенные небольшими открытками с пожеланиями и сюрпризами. Каждый из нас может купить подарок, указанный на открытке, и оставить его в данном заведении. Этот подарок обязательно будет доставлен ребенку, имеющему инвалидность или живущему в опекунской, неполной, многодетной, малообеспеченной семье.

Такие благотворительные елки желаний в нашем райцентре будут установлены в магазинах “Евроопт” и “Радуга”, — свидетельствует председатель районной организации Красного Креста Александр Андросик. — Будем благодарны каждому, кто постарается исполнить новогоднее желание мальчика или девочки, которые верят в чудеса и добро. Под Новый год подарков ждут все, однако не у всех есть возможность получить их от родных и близких. И если взрослый человек сможет порадовать хоть одного малыша из семьи, оказавшейся в сложной жизненной ситуации, наш мир станет чуточку добрее и теплее. А добро имеет свойство возвращаться к тому, кто им делится.

Присоединиться к благотворительному проекту «Елка желаний» могут и организации. Для этого елку для сбора подарков они могут установить непосредственно у себя или оказать спонсорскую помощь.

Светлана МИХАЙЛОВСКАЯ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59