Меню

Кто признан лучшим страховым агентом Узденщины и сколько стоит страховка от COVID-19

Лучшим страховым агентом представительства Белгосстраха по Узденскому району признана в этом году Оксана Александровна Приемко. Основным критерием для присвоения такого профессионального титула стали рабочие показатели — О. Приемко обеспечила прирост по всем видам страхования и продемонстрировала основательные теоретические и практические знания по компьютерной грамоте. Презентация ее работы, как и коллег из других регионов, была отправлена в областной филиал Белгосстраха по Минской области. К профессиональному празднику страховой агент получила поощрение.

Четвертый год работает Оксана Александровна в коллективе представительства. Сейчас на ее участке заключено 1412 договоров по различным видам страхования. Участок, на котором работает это энергичная и симпатичная женщина, охватывает населенные пункты Лошанского округа и частично улицы и многоквартирные дома райцентра.

Добровольное страхование от опасных заболеваний среди многих его видов практиковалось с 2004 года. Лишь единичные случаи заключения подобных страховых договоров были зарегистрированы по республике. В нашем районе их и вовсе не было. К тому же такой вид страхования распространялся только на юридических лиц и работников, имевших риск опасного заболевания.

Свои коррективы внесла коронавирусная инфекция. В связи с новыми рисками соответствующее дополнение в действующих Правилах начало работать с 16 марта 2020 года. В отличие от предварительных условий, сейчас договор на такую страховую услугу может заключить любое физическое лицо.

В силу такой договор страхования вступает на 6-й день после его заключения, — рассказывает начальник сектора страхования Елена Протасевич. — Срок страховки — год, минимальная сумма — 3 тысячи белорусских рублей, максимальная — 10 000. Одноразовый минимальный годовой взнос составляет 30 рублей. Суммы выплат зависят от формы лечения и тяжести болезни. Если болезнь проходит бессимптомно, страховая выплата составляет 5% (150 рублей). Если срок лечения затягивается до 21 дня — 15% (450 рублей), свыше 21-го — 600 рублей. Первая волна пандемии была тяжелая и страховые выплаты составили в основном 20% (от 450 до 1000 рублей). Всего за 10 месяцев заключено 196 договоров по опасным заболеваниям, и все они по COVID-19.

Еще одним нынешним нововведением в работе страховой службы стало оформление страховки на автотранспорт. Теперь заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств можно непосредственно в представительстве Белгосстраха или на почте, в банке. До 1 января с. г. Этот вид страхового договора, как и другие, можно было оформить у страхового агента. Страховщики усвоили такие изменения, а если кто и “забывает”, тогда напоминают и агенты, и фирменная эсэмэска, которая приходит за несколько дней до окончания срока договора. Такой обязательный вызов страхователя-автовладельца практикуется в связи с переходом к компьютерному варианту договора. Страховку на машину можно продлить и on-line на официальном сайте Белгосстраха. В этом случае для первоначального заключения договора нужно посетить представительство, чтобы там внесли в базу необходимые данные.

С техническим прогрессом связана и третья новая позиция в работе коллектива. На этот раз она больше затронула страховых агентов. В начале года перед ними была поставлена задача овладеть техническими средствами и применять навыки на практике. Учебу организовали по месту работы. Куратором ее стала начальник сектора страхования Е. Протасевич. Страховые агенты должны были овладеть компьютерной программой по вводу информации в базу данных по выписке договоров, квитанций. С поставленной задачей справились почти все. Основательные знания показала страховой агент Оксана Приемко, она имеет хорошие рабочие показатели и в этом году признана лучшим страховым агентом. В пользовании агентов три компьютера, с которыми они работают по мере необходимости.

Cветлана МИХАЙЛОВСКАЯ, Сергей ШАРАЙ (фото)

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59