Меню

За оскорбление сотрудника милиции во «Вконтакте» задержан солигорчанин

Уголовное дело по факту оскорбления в социальной сети «Вконтакте» одного из сотрудников Солигорского РОВД было возбуждено 18 ноября текущего года – администрация одного из сообществ разместила провоцирующую публикацию с фотоизображением сотрудника патрульно-постовой службы, а  33-летний гражданин разместил к ней в публичном доступе комментарий оскорбительного характера.

Данные действия СК квалифицированы по ст. 369 УК Республики Беларусь — публичное оскорбление представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей.

Через некоторое время комментарий был удалён вместе с публикацией, но это не явилось помехой ходу правосудия.

Оперативниками Управления по минской области ГУСБ МВД Республики Беларусь совместно с сотрудниками отдела уголовного розыска Солигорского РОВД был установлен гражданин, совершивший данное преступление, 30 ноября он был задержан и водворён в изолятор временного содержания. Окончательную оценку его действиям даст суд.

Автор оскорбительного комментария, неработающий солигорчанин 1986 года рождения, предстанет перед судом не в первый раз – ранее 2 с небольшим года он провёл в колонии за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения группой лиц. Также он неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие алкогольных напитков в общественном месте, появление в состоянии алкогольного опьянения и совершение хулиганств.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59