В Узденском районе продолжается борьба с последствиями циклона «Улли»
После обильного выпадения снега жизнь в Узденском районе не остановилась. Даже, наоборот, мобилизовалась.
Причем не только днём, но и ночью. Техника коммунальной службы, в частности, расширяла проезжие части и расчищала дворы.
Новый день — новые силы
Утром 10 января к уборке снега подключился депутатский корпус района, который вместе с общественностью выявлял на местах (не только в городе, но и на селе) возможные проблемные точки, требующие дополнительного внимания. Многие лично взяли в руки лопаты и вышли на помощь одиноко проживающим гражданам. Их пример тут же подхватили и другие.




Задействованы все
Как заметил заместитель председателя райисполкома Николай Рацкевич, в районе продолжается активная работа по ликвидации последствий снегопада и обеспечению бесперебойного транспортного сообщения.

В частности, на расчистке дорог и улиц в районе задействовано около 40 единиц техники.

— Участвуют все основные службы: ДРСУ-163, ЖКХ, ДЭУ-62, ДЭУ-60. Также привлечены подрядчики и частные организации, где есть соответствующая техника, — заметил Николай Леонидович.
Значительную поддержку оказывают и предприятия агропромышленного комплекса, предоставившие для расчистки 11 единиц техники.
— Максимальная нагрузка пришлась на первые сутки непогоды, тогда на расчистку дорог от снега одновременно вышло 74 единицы техники, — отметил Николай Рацкевич.


В деле не только техника
Параллельно с механизированной уборкой ведется и ручная работа. На расчистке тротуаров, подходов к социальным объектам и во дворах задействовано около 25 сотрудников ЖКХ.




Все вопросы на контроле
По данным на текущий момент, проезд по всем дорогам района обеспечен. Движение общественного транспорта также осуществляется в штатном режиме: все автобусы вышли на маршруты.
Оперативная обстановка в районе остается стабильной и контролируемой. Сводки о происшествиях поступают каждые 12 часов.
— На данный момент не зафиксировано никаких аварийных ситуаций на коммунальных сетях, случаев обморожения или других происшествий, связанных с непогодой, — отметил Николай Леонидович. — Спасатели МЧС за последние сутки на вызовы не выезжали.
Руководство райисполкома держит ситуацию на постоянном контроле и прилагает все усилия для поддержания нормального ритма жизни в районе.
Рекомендуем