Меню

Учащиеся и педагоги Узденского района активно присоединились к акции «Мое письмо солдату» 

С 25 января по 20 февраля 2023 года в Минской области проходит акция «Мое письмо солдату» в рамках празднования Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь и к 85-летию Минской области.

Ребята Узденской средней школы №1 имени А. Пушкина высказывали слова благодарности тем, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, а еще пожелания тем, кто защищает наши границы сейчас. К марафону школьники подошли творчески: послания есть не только в письменной форме, школьники также делали рисунки и открытки.

Активность проявили учащиеся 4-го класса Дещенской средней школы. В рамках акции ребята под руководством педагога Натальи Якутенко активно писали письма с различными добрыми пожеланиями для солдат, рисовали плакаты и рисунки, отправляли голубей Мира.

Учащиеся СШ №2 имени К. Крапивы также не остались в стороне. Кто-то писал письма с благодарностью, кто-то готовил рисунки военнослужащим.

Акция «Мое письмо солдату» объединила и всех учащихся Хотлянской средней школы. Младшие ребята увлеченно рисовали танки, самолеты, солдат и активно обсуждали, как обрадуются подаркам их папы и дедушки. Старшеклассники проявили себя в эпистолярном жанре. Каждый мог написать письмо, адресованное отцу, деду, защитнику Отечества. Ребята с интересом читали письма друг друга и обменивались своими впечатлениями.

Не одно послание написали и учащиеся Сутковской базовой школы, а ребята из Литвянской базовой школы оформили стенд, на котором разместили свои рисунки и письма-треугольники, адресованные военнослужащим.

Вера Лукашевич

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59