Меню

«Сними капюшон», «Достань наушники»: сотрудники ГАИ напомнили отдыхающим в «Зарнице» о поведении на дороге

В летний период профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на первом месте. В этом убеждены сотрудники Госавтоинспекции и инспекции по делам несовершеннолетних.

В оздоровительный лагерь «Зарница» с профилактическим мероприятием в рамках «Школы дорожной безопасности» заглянули начальник Госавтоинспекции Евгений Солодуха и инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Оксана Микулич.

Сотрудники рассказали отдыхающим ребятам как о самих Правилах дорожного движения, так и о мерах безопасного поведения детей-пешеходов на улицах и дорогах города. В занимательной беседе особое внимание ребят обратили и на правила перехода проезжей части, на поведение в дворовой территории, а также на необходимость использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Большое внимание было уделено любителям покататься на велосипедах. В летний период это основной транспорт передвижения для детей, как рассказали сами дети, почти у каждого ребенка есть велосипед. Евгений Солодуха напомнил школьникам о том, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам и разъяснил, что при движении по пешеходному переходу не стоит пользоваться мобильным телефоном или слушать музыку, необходимо снимать с головы капюшон для полного контроля ситуации.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили гостей за познавательную беседу и сфотографировались на память.

Вера Лукашевич

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59