На городском рынке предлагают богатый ассортимент овощей, фруктов и цветов

Лето всегда приносит на прилавки городского рынка изобилие овощей и фруктов. С каждым днём таких товаров становится всё больше, а что с ценами?

Молодую картошку уже можно купить по цене 3-3.50 рубля за килограмм. Это дешевле, чем было пару недель назад, но пока ещё для многих картофель остаётся «деликатесом».
Можно, кстати, приготовить и вкусные блюда из кабачков. Это в августе все будут отдавать их друг другу бесплатно. А сейчас их цена кабачок — 4 рубля.

Цена огурцы также идет «вниз» — 3-3.50 рубля за килограмм.
Выбор томатов тоже огромный. Цены также на любой вкус и кошелек — от 5 до 8 рублей.
А что на десерт?
Все больше на прилавках клубники. Её продают по 9 рублей, если брать ящиком — отдают за 8 рублей за килограмм (в ящике около 5 кг).

Яблоки можно купить от 4 рублей за килограмм. Любителям же черешни придется отдать 15-16 рублей за килограмм.
Хватает на рынке и рассады. Но цену на рассаду помидор и перцев нужно уточнять у продавцов.
Кстати, цену на цветы тоже. Горшок с петунией, например, обойдётся в среднем 15 рублей, а небольшой кустик георгин — от 6 рублей.
И всё-таки один момент даже вызвал удивление. Вы знали, что на одной точке на рынке можно даже рассчитаться карточкой? Это очень удобно. Проверила на себе, приобретя в одном месте молодой картофель, огурцы и клубнику.
Вера Лукашевич
Фото автора
Рекомендуем






