Меню

Победный гол Абражевича. Как закончился пятый тур футбольного чемпионата

гол Абражевича

Почти полностью заполненные трибуны нашего городского стадиона в очередной раз подтвердили: узденские болельщики, несмотря на не очень уверенный старт нашей команды в чемпионате страны (пока на предварительном областном этапе), верят в ее перспективы. На этот раз, 8 июня, нашими соперниками были футболисты из Любани.

Как обычно, игра началась с разведки. Раз за разом создавались острые моменты у одних и других ворот. Не раз терзал оборонительные ряды соперника наш африканский легионер Дуглас – только за 25 первых минут игры гости Узды на нем заработали две желтые карточки. Но первыми, на 14-й минуте игры, отличились футболисты Любани. Узденцам удалось отыграться через 20 минут. В спокойной игре прошел практически весь второй тайм. Казалось, соперники уже согласились разойтись с миром. Но надежды на ничью не оправдались – уже на дополнительных к основному времени встречи минутах наш нападающий Дмитрий Абражевич уверенно и четко выполнил штрафной удар. Победный гол (общий счет игры 2:1 в нашу пользу) придает уверенности в том, что и в следующие выходные на выезде в Смолевичах копилка нашей команды пополнится тремя очками.