Меню

COVID-19. «Я дома»: дневник в режиме самоизоляции. День 2

Утро. Проснулись мы без будильника, торопиться ведь никуда не надо. Погода, как по заказу, чудесная. 

Но есть один большой нюанс – в самоизоляции без острой нужды нельзя покидать дом и свести к минимуму все контакты «в живую». Что делать? Надо бы в магазин сходить! Ведь какие бы запасы дома не были, а продукты первой необходимости всё равно заканчиваются. Я не знаю, как в таких случаях справляются другие, скорее всего это «Е-доставка», а у меня есть верная подруга, которая всегда поспешит на помощь. Спасибо ей за это большущее!!! 

Ближе к обеду нас «проверил» участковый инспектор, состоянием здоровья детей поинтересовалась и педиатр. Она рассказала о моих действиях в случае, если самочувствие моих ребят хоть немного ухудшится. Но, слава Богу, мы чувствуем себя прекрасно. Надеюсь, что так будет и далее… 

Обед. По расписанию. С этим у меня строго. 

Хоть мы и изолированы от общества, телефонные разговоры и видеозвонки никто не отменял. Можно на расстоянии друг дружку увидеть – и это очень здорово. Звонили близкие, родственники, коллеги и друзья. За разговорами, пока дети спали, и прошло обеденное время. На работе у меня остались недоделанные дела, поэтому связь с коллегами – святое. А поработать и на удалёнке можно. И всё благодаря интернету. Вот он – комфорт: и дома, и на работе. 

Что было потом? Приготовила ужин, чтобы вечером была возможность больше времени поиграть с детьми во дворе. 

Вечер. 

Когда на улице стало не так жарко, все вышли во двор. Кому-кому, а детям изоляция даётся сложнее. Им так хотелось погулять с соседскими ребятами. С завистью смотрели через забор, как те катались на велосипедах, самокатах, роликах, играли в «классики». Просились к друзьям, не скрываю, но к моим «нельзя» пока относятся с пониманием. 

А ещё я занялась новым для себя делом. Раньше я никогда не возилась с цветами на клумбе, а сегодня вот попробовала. Интересно, завянут или нет мои цветочки… 

Вот так незаметно прошёл второй день самоизоляции. Пока не тяжело – ни морально, ни эмоционально, ни физически. Посмотрим, как будет через неделю… 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59