Меню

Месяц активного туризма. Что предлагают на Узденщине

Месяц активного туризма. Что предлагают на Узденщине

Министерство спорта и туризма активно занимается развитием различных видов туризма, поэтому каждый месяц года в Беларуси посвящен определенному направлению.

Июль 2025 года объявили месяцем активного туризма, чтобы привлечь внимание к возможностям активного отдыха в Беларуси и способствовать популяризации ее уникального природного и культурного наследия.

Как отметила инструктор-методист по туризму физкультурно-оздоровительного центра Дарья Дудкина, наш район, как и вся страна, является отличным местом для развития активного отдыха благодаря своему разнообразному ландшафту с лесами, озерами, болотами, полями.

– Среди основных направлений активного отдыха – велосипедный, пеший и водный туризм, а также туризм с заботой о природе, – рассказывает Дарья. – Такой отдых хорош как для небольших групп единомышленников, так и семей.

велопрогулка

– Что более характерно для нашего района?

– Это пеший туризм, в частности, с осмотром достопримечательностей города, велопрогулки по историческим местам, сплавы на байдарках по Неману и Усе.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59