Меню

Новые рекорды. Поздравления принимали хлеборобы экспериментальной базы имени Котовского и сельхозфилиала «Витэкс»

В районе продолжается чествование лучших тружеников жатвы.

От Кормы…

Новым рекордом – перевезёнными двумя тысячами тонн зерна – порадовал водитель экспериментальной базы имени Котовского Юрий Мещеряков. И как отметил, поздравляя Юрия Юрьевича, первый заместитель председателя райисполкома Юрий Дядюк, это еще не предел, так как в хозяйстве и урожаи хорошие, и ещё нужно сжать не один десяток гектаров зерновых.

– Трудовые победы – это всегда хорошо, ведь в них – и стимул для себя, и пример для остальных, – отметила председатель райкома профсоюза работников АПК Елена Лапаник.

Во время посещения поля, где работала зерноуборочная техника хозяйства, не обошлось и без других сюрпризов – музыкального от артистов районного Дома культуры, сладкого бонуса и подарка для именинника Александра Шиманского. Символические подарки от профсоюза получили руководитель хозяйства Анатолий Шкляревский и главный агроном Александр Бакиновский.

…до Коладино

Комбайнером-тысячником могут похвалиться теперь и в сельхозпредприятии «Витэкс». Александр Щербинский втором по счёту в районе намолотил тысячу тон зерна.

Поздравления мужчина принимал в поле от Юрия Дедюка, который в очередной раз подчеркнул важность профессии хлебороба и вклад каждого труженика в каравай района.

Новых рекордов комбайнеру и всем работникам хозяйства пожелала также председатель районного объединения профсоюзов Оксана Соловей.

И конечно же, не обошлось без песни. Звонкие голоса работников культуры разнеслись над хлебной нивой.

Вера Лукашевич

Фото Сергея Шарая

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59