Меню

Конструктивный диалог на выезде

В деловой атмосфере, при активном обмене мнениями прошел очередной выездной семинар-совещание на базе сельскохозяйственного унитарного предприятия «Хотляны-Агро». Были подведены итоги работы животноводческой отрасли района за октябрь.

Участие в работе семинара приняли председатель райисполкома Сергей Савицкий, первый заместитель председателя — начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Юрий Дедюк, специалисты животноводческой отрасли и руководители сельскохозяйственных организаций района.

На семинар пригласили и председателя районной профсоюзной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса Елену Лапаник. На примере молочно-товарных ферм «Красная Горка”, “Толкачевичи” и «Плитница» участники мероприятия обсудили практические вопросы, среди которых-производство животноводческой продукции, подготовка к зимне-стойловому периоду, обеспеченность кормами.

Затем состоялось пленарное заседание, на котором были подведены итоги работы животноводческой отрасли за месяц. Открывая заседание, Сергей Савицкий подчеркнул, что важно не только обсудить проблемы отрасли, но и наметить конкретные пути их решения.

Глава района обозначил ряд других актуальных вопросов. Юрий Дедюк заострил внимание ответственных лиц на условиях содержания скота и качестве кормов.

Также обсуждались вопросы, связанные с созданием надлежащих санитарно-бытовых условий для работников всех ферм и комплексов (а это гардеробы, умывальники, туалеты, помещения для отдыха и питания). Как подчеркнула Елена Лапаник, когда руководством сельхозпредприятий созданы оптимальные условия для своих работников, это соответственно способствует и повышению результативности их труда.

Стороны социального партнерства, органы государственной власти, наниматели и отраслевой профсоюз договорились продолжать дальнейшее тесное сотрудничество и ежемесячно анализировать объем выполненных работ по созданию надлежащих санитарно-бытовых условий во всех сельскохозяйственных организациях района.

Вера Лукашевич

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59