Меню

В районе продолжается оздоровительная кампания

Лето-прекрасная пора: дети активно взаимодействуют между собой, увлекаются различными играми, больше времени проводят на свежем воздухе. В этом им содействует педагогический коллектив гимназии, на базе которой работает оздоровительный лагерь с дневным пребыванием.

Родители учеников начальных классов заранее позаботились, чтобы первый месяц лета для их сыночков и дочурок прошел с пользой. Вот только один из аргументов, которые довелось услышать: «От сидения на диване с телефоном в руках или в наушниках за компьютером пользы нет , а тут каждый день — интересные занятия, тем более в компании ровесников», — отметила начальник лагеря Светлана Комлач.

Открылся лагерь в Международный День защиты детей, и это символично. Первый день прошел под знаком дружбы. Последующие тоже получились довольно яркими. И для этого в учреждении образования есть все.

Оздоровительная кампания в этом году проходит под девизом “Лето — для здоровья”, — продолжает Светлана Антоновна. — Кроме традиционных мероприятий по пропаганде здорового уклада жизни, разнообразных по форме и содержанию, действует арт-студия “Радуга творчества”, где дети могут проявить свои способности: театральные, вокальные, дизайнерские, танцевальные, художественные, и даже попрактиковаться в чирлидинге.

Заряжается же детвора позитивом еще с утра, которая начинается с зарядки. А после все по расписанию — завтрак, игры, занятия по интересам, обед и т.д. Восемь часов (именно столько длится лагерный день) пролетают как один миг.

Вера ЛУКАШЕВИЧ, Сергей ШАРАЙ (фото)

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59