Меню

Брось сигарету – возьми конфету! Подопечные дневного пребывания для инвалидов присоединились к акции

Для сотрудниками территориального центра центр социального обслуживания населения была  организована профилактическая акция «Меняю сигарету на конфету» для подопечных дневного пребывания инвалидов.

Акция  направленная на борьбу с табакокурением и популяризацию здорового образа жизни. Она проходила весело и оживлённо.

– От одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты, – отмечали организаторы. – Предлагаем вам обменять свои сигареты на наши конфеты по специальному курсу: 1 конфета – 1 сигарета.

В рамках мероприятия проведена минутка здоровья «Курить – это вредно, дорого и не модно», в ходе которой ребята узнали, какое влияние оказывает никотин на организм подростков, и особенно девочек, и какие последствия от курения. Обсудили причины, почему лучше не начинать курить, и что делать, если предлагают закурить.

– Каждый курящий в состоянии прекратить курение, если по-настоящему осознает опасность этой привычки и проявит достаточную силу воли, – поделилась одна из участниц. – Борьба с курением – это борьба за здоровье не только курящих, но и окружающих их людей, борьба за здоровье всего общества.

Прощайте вредные привычки, здравствуй здоровый образ жизни! Спасти здоровье – такова цель акции!

Наш корр.

Фото предоставлены ТЦСОН

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59