Меню

Медовик семьи Левшинских. Вкусно так, что можно язык съесть

Рецептов «Медовика» на просторах интернета очень много. Но каждая хозяйка в своей кулинарной книге хранит тот, который проверен годами. Так и у Вероники Левшинской. Молодая хозяйка любезно поделилась рецептом с читателями «Чырвонай зорки». Обязательно попробуйте приготовить.

Нам понадобится: 2 яйца, 2 ст.ложки мёда, 200 грамм сахара, 380 грамм муки, 100 грамм сливочного масла, 1 чайная ложка соды, щепотка соли, сметана 25% 400 грамм, сливки 33% 150 миллилитров, ванилин. 

Приготовление: Яйца, соль, сахар смешать до однородности. Добавляем сливочное масло и мёд. Ставим на медленный огонь и доводим до кипения, постоянно помешивая. Снимаем с огня, добавляем соду. Частями вводим муку. Тесто должно быть мягким и немного липнуть к рукам. Можно сразу разделить тесто на 10 колобков и , прикрыть пищевой пленкой. Отправляем тесто отдыхать на 1 час в холодильник. Раскатываем наши колобки в круг толщиной 3-4 мм, вырезаем нужный диаметр, прокалываем вилкой и отправляем выпекать в духовке при 180 градусах 4-5 минут (смотрите на характеристики вашей духовки).

Крем:

Сметану, сливки, сахарную пудру и щепотку ванилина соединить. Взбить на высокой скорости миксера до пышности.

Собираем торт: корж, 3 столовые ложки крема, корж (один оставляем для украшения торта). И так по кругу. Убрать торт в холодильник на пропитку на 7-8 часов. Перед подачей украсить крошкой, которую можно сделать из оставшегося коржа.

Приятного аппетита!

Текст: Дарья Яскович

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59