Меню

В санаторной школе прошло мероприятие ко Дню Конституции

«Квітней, Беларусь!»  Так называлось мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции, которое на днях прошло в санаторной школе.

С заинтересованностью готовились к нему мальчики и девочки. Помогали им в этом воспитатели Елена Владимировна Шереш и Инна Анатольевна Захарова.

По замыслу педагогов, вечеринку должны были проводить сами дети. Взрослый — всего лишь куратор, который направляет их в поиске информации и ответов на вопросы.

Это своего рода тематическая встреча, где речь идет о главных символах нашей страны, делается акцент на права граждан, — рассказывает воспитатель Елена Шереш. — Подобное мероприятие, только немножко в другой форме, мы опробовали с детьми прошлого заезда. Отзыв был положительный. Удовольствие получили и мы, педагоги, в восторге были и дети. Ведь многое нужно было сделать им самим, найти необходимую информацию, обобщить ее и донести до ровесников. А еще сюда стоит добавить песни, конкурсы, загадки. Получилось ярко.

Вот и детвора из нового заезда сразу откликнулась на предложение воспитательниц. Не без помощи педагогов они сделали тематические выборки о белорусском гербе и флаге с объяснением значения символов, отображенных на них, а также о гимне.

Выступая после со сцены, они с гордостью рассказывали о своих поисках. Были также экскурс в прошлое нашей страны, заочное путешествие, во время которого подростки узнали о знаменитых людях и достопримечательностях Узденщины.

Поразили всех и фильм о Беларуси, и музыкальное сопровождение.

И, скажите, какое мероприятие без приятных бонусов! Нашлось место и для них. Однако самым главным подарком для всех стали новые знания о родной стране.

Вера Лукашевич, Сергей ШАРАЙ (фото)

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59