Меню

Командная игра. Подведены итоги соревнований по волейболу среди трудовых коллективов района

Почти две недели длился турнир по волейболу среди команд трудовых коллективов организаций и предприятий района.

– Все игры, как в группе «А», так и в группе «Б» проходили в вечернее время, – рассказала директор физкультурно-оздоровительного центра Анна Третьяк. – Это уже нормальная практика, когда команды после жеребьёвки знают с кем и когда играют, а не находятся в зале в ожидании своей очереди. Удобен такой расклад и для судей, которые вели наблюдение за ходом игр. А игры в этом сезоне получились насыщенные, яркие, трудно было выделить фаворитов. Особенно в группе «Б».

Напомним, что команды-участницы были поделены на две группы: «А» – более сильные игроки, «Б» – любители.

– На протяжении всего турнира чувствовался накал борьбы: каждый участник команды буквально цеплялся за каждый мяч, никто из них не хотел отдавать свои очки сопернику, – поделился своим наблюдением главный судья Илья Селицкий. – Каждая команда достойна быть победителем, но соревнования на то и состязания, где есть как победители, так и просто участники. Но одно отмечу: опыт, который волейболисты получают во время таких соревнований, бесценен. Ведь работа над ошибками в игре сегодня – это успех в игре завтра. И меня, как судью, порадовало, что команды хоть и состязались между собой, но при этом переживали не только за своих участников, но и за соперников, особенно в моменты потери мяча, падения и т.д.

Церемония награждения победителей в каждой подгруппе показала, какая из команд продемонстрировала яркую игру и заняла лидирующие позиции. В группе «А» в тройке победителей оказались команды райотдела по чрезвычайным ситуациям, райотдела милиции и горгаза. В группе «Б» победу одержали команды совхоза «Городок», района электросетей и «Райагросервиса».

Победители и призёры награждены медалями и дипломами управления по образованию, спорту и туризму райисполкома.

– Соревнования прошли на довольно высоком уровне и, как всегда, в дружественной атмосфере. Также хотелось бы отметить, что наконец-то на соревнованиях стало больше болельщиков, которые, безусловно, своей поддержкой придавали командам сил, – прокомментировал один из судей Эдуард Шибко.

А какого мнения сами участники?

– Все игроки показали красивую и результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества – никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна, – поделился директор совхоза «Городок» Евгений Груша.

– Именно на таких мероприятиях, в ходе честной спортивной борьбы, укрепляется командный дух, все участники получают заряд ярких эмоций и впечатлений, – отметила заместитель директора «Райагросервиса» по идеологической работе Алёна Гайцукевич.

– Волейбол – это командная игра. У каждого спортсмена свои зоны и конкретные задачи, но успех всегда зависит только от всех! Игроков каждой команды тактически слаженно действуют во время игры как в атаке, так и на приеме мяча. Игра в волейбол сближает, все участники объединены одной задачей – и это главное, – такое мнение выразил начальник узденского филиала службы газа Сергей Литвиненко.

– Соревнования по волейболу получились зрелищными и непредсказуемыми. Это был настоящий спортивный праздник, – подвела итоги Анна Третьяк. – Впереди у команд новые состязания. Всем успеха!

Вера Лукашевич

Фото Сергея Шарая

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59