Меню

Где на субботнике работали молодые парламентарии района

парламентарии на субботнике

Молодые парламентарии района занимались благоустройством территории возле памятного знака в райцентре, где установлена боевая машина пехоты.

Накануне преобразилась и сама техника: на ней освежили краску.

субботник
субботник

Основные работы, которые выполнили молодые парламентарии вместе со своим лидером Александром Корбутом, — уборка клумб, рыхление земли, подсыпка щебнем и т.д.

На важность того, что молодёжь вносит вклад в поддержание порядка в городе, сама инициирует многое трудовые десанты, обратили внимание председатель райисполкома Дмитрий Колос и председатель районного Совета депутатов Константин Пинчук.

— Сохранение исторической памяти, уборка памятников, наведение порядка на воинских захоронениях, уважение к солдатам Великой Победы и воинам-интернационалистам — это все примеры того, что наша молодёжь знает и понимает ценность мира на земле, — отметил председатель районной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Иван Алипов. — А нынешний год особенный. В феврале мы отметили 35-летие вывода советских войск с афганской земли, а в июле отметим 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Вера Лукашевич

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59