Меню

В Дещенском сельсовете не сбавляют темп работ по благоустройству

субботник в Дещенке

«Весна– традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения», — такого мнения руководство Дещенского сельисполкома и местные жители.

Работали педагоги и школьники
субботник в Дещенке

Учащиеся Дещенской средней школы навели порядок на территории возле школы и сельсовета, а также в местном парке. Не оставили без внимания и воинское захоронение в деревне Володьки. Помимо этого очистили территорию от листьев возле памятника на месте сожженной деревни Старина, собрали мусор и вычистили плиту памятника.

— Благоустройство памятников и воинских захоронений – это дань мужеству и стойкости поколениям, прошедшим войну, — отметила заместитель директора школы по воспитательной работе Виктория Гусева. — Молодое поколение должно знать историю и чтить память предков, помнить, какой ценой достигнута Победа.

Тем временем в Теляково
субботник в Дещенке

Работники сельисполкома совместно со пожарными-спасателями поста в Дещенке, сотрудниками Узденского отделения Департамента охраны при непосредственном участии старосты агрогородка Геннадия Быцая приступили к наведению порядка возле реабилитационного центра в деревне Теляково.

Работа кипела в умелых мужских руках.

Порядок на кладбище
субботник в Дещенке

В деревне Колодино выполнены работы по наведению порядка на кладбище.

Узденское ЖКХ и сельисполком благодарят за оказанную безвозмездную помощь Валерьяновское лесничество и филиал СХК ЗАО «ВИТЭКС» .

Вера Лукашевич

Фото предоставлены Дещенским сельисполкомом

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59