Меню

Александр Дрейчук: «Давайте жить спокойно и ценить то, что имеем»

Александр Александрович ДРЕЙЧУК, председатель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения:

– То, что сейчас происходит на улицах, вызывает боль, даже у меня, взрослого мужчины. Проработав столько лет в системе здравоохранения, понимаю, нет ничего важнее, чем здоровье родных – детей, родителей, даже бабушек и дедушек. То, что мы видим вокруг себя, иначе как манипуляциями не назовёшь: кто-то умело руководит толпой, зомбируя её на противоправные действия. То, к чему это приводит, мы видим по телевизору: белорус на белоруса. Разве можно такие протесты назвать мирными, когда людей в прямом смысле натравливают друг на друга? Есть и другие способы выражения своей воли. Хорошо сказано в видеоролике, который гуляет в сети: думать надо «головой, а не телефоном». 

Участники таких акций руководствуются непонятными амбициями, срываются на крики и шум, нарушая общественный покой, препятствуют движению транспорта, провоцируют сотрудников правоохранительных органов… 

Особенно хочу обратиться к родителям. Кто, как не вы, больше всего беспокоитесь за своих детей, их благополучие и будущее. Папы и мамы, будьте благоразумными, берегите своих чад от беды. Подростки – самая внушаемая категория. Порою они не до конца осознают, что делают. 

Давайте жить спокойно и ценить то, что имеем. 

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59