По мотивам «Один дома». Как фотограф из Минска воплотила в жизнь зимние приключения в Теплени

Кто из нас хоть раз не смотрел фильм «Один дома»? Новогодние приключения мальчишки Кевина вызывают улыбку и сейчас, а просмотр фильма во время зимних праздников для многих стал уже хорошей традицией.
Любят смотреть его и Юлиана Сокол с сыном Саидом. Мама мальчика – профессиональный фотограф, который умеет замечать детали и отражать их на снимках. Вот и фильм «Один дома» вдохновил ее на тематическую фотосессию. А сын поддержал задумку мамы сыграть главную роль.


– Для реализации задумки оставалось только найти нужный реквизит и определиться с местом съемки. Шапку, шарф и прочие мелочи я нашла на «Валдбериз», – рассказывает Юлиана. – А вот с местом было немного сложнее. В каком-нибудь столичном магазине все осуществить было очень сложно, так все-таки большие потоки людей. Решили попробовать это сделать в Теплени, тем более и ребенок зимние каникулы проводил здесь. Я подошла в магазин, поинтересовалась, можно ли отфоткаться среди прилавков. Идея всем понравилась, вызвав улыбку и интерес. Вот так задуманная мной фотосессия стала реальностью.
Получил удовольствие от съемок и Саид.



– Было весело и необычно, – говорит девятилетний подросток. – Да, мне было проще в том плане, что фотограф – моя мама. Она часто меня снимает, поэтому я легко воплощаюсь в роли и образы. А в данном случае, Кевин – это тоже подросток, смелый, веселый, подвижный.
– Я счастлива, что Саид отзывается на мои идеи и предложения, – говорит Юлиана. – Я вижу, что и ему самому это интересно. Возможно, в скорости он сам придут ко мне с идеей: «Мама, а давай…». А значит, мы продолжим творить вместе.
Фото Юлианы Сокол
Рекомендуем

