Меню

Стали известны даты выпускных и последних звонков на Узденщине

Стали известны даты выпускных и последних звонков на Узденщине
Фото: Сергея Шарая

Для учащихся 9-х и 11-х классов Узденского района прозвенит последний звонок уже 24 мая. В этом году школу заканчивают 229 девятиклассников и 102 одиннадцатиклассника.

Из 229 девятиклассников на свидетельство с отличием претендуют 11 учеников. А вот медалистов прогнозируется 7.

— Выпускные испытания девятиклассники будут сдавать со 2 по 13 июня 2025 г. Что касается 11-классников, то их ожидают централизованный экзамен, — пояснила специалист управления по образованию, спорту и туризму Узденского райисполкома Ольга Гилевская. – Экзамены пройдут 26 и 29 мая на базе местного колледжа. Полностью определены предметы, все выпускники зарегистрированы. В зимний период проводилась репетиция ЦЭ. Она показала, что Узда готова к проведению экзамена.

Для остальных школьников учебный год завершится 31 мая

— Выпускные вечера в районе пройдут 13 июня. В торжественной обстановке на районном празднике в Доме культуры выпускникам вручат аттестаты с отличием. Также традиционно дипломы и грамоты получат самые активные выпускники, — рассказала Ольга Викторовна. – Остальные выпускники получат свои аттестаты в стенах школ.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59