Работники базы имени Катовского продолжают принимать подарки


На одном дыхании в эти августовские дни на полях усердствуют хлеборобы, они стараются использовать каждую благоприятную минуту погоды, чтобы быстрее завершить уборку.
Многие из них добиваются высоких показателей и занимают передовые позиции в районе. Среди таковых-механизаторы и комбайнеры экспериментальной базы имени Катовского. На полях хозяйства в этом году хорошо уродили рапс, пшеница, тритикале. Поэтому уборочный конвейер здесь не останавливается ни на минуту, только за редким исключением, чтобы разделить радость с коллегами, которым покоряются тысячные рубежи.
Очередное чествование хлеборобов хозяйства проходило на поле за деревней Карпиловка. Сюда пожаловали председатель районного исполнительного комитета Сергей Савицкий, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Юрий Дедюк, председатель республиканского комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Василий Хватик и председатель райкома профсоюза работников АПК Елена Лопаник.
Благодарность райисполкома получил Юрий Мещеряков, который перевез две тысячи тонн зерна, благодарственные письма – комбайнеры Сергей Бричик и Виталий Лычковский (на их счету по тысяче тонн намолоченного зерна).
Уважаемые хлеборобы, вы заслуживаете самых высоких слов похвалы. Оставайтесь и впредь примером для тех, кто работает рядом с вами, — поздравлял хлеборобов глава района. — Убежден, что трудолюбие и ответственное отношение к делу помогут каждому из вас покорить новые вершины.

Мне всегда приятно посещать те хозяйства, где работают настоящие хозяева. Разумеется, земли Узденского района не поспорят по урожайности с полями той же Несвижчины, однако и на своих площадях вы получаете достойные и весомые урожаи. Низкий поклон вам всем, крепкого здоровья, благополучия и новых успехов, – отметил Василий Хватик, после чего вручил героям дня благодарения, а тем, кто немного отстает от коллег по тонам, — подарки.
Хорошее настроение, веселые белорусские песни, теплые слова Озерским хлеборобам привезли артисты народного ансамбля народной песни «Сборная суббота». Песни под аккомпанемент гармошки, национальные белорусские костюмы, приветливые улыбки и положительные эмоции сотрудников РЦК зарядили зрителей и слушателей еще большим настроением и оптимизмом, что только положительно повлияет на повышение показателей.
Вера ЛУКАШЕВИЧ, Сергей ШАРАЙ (фото)
Рекомендуем







