Меню

Пожары в Лоше и Семеновичах: погиб мужчина

9 апреля ночью, в 2 часа 40 минут, на пульт оперативного реагирования райотдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о возгорании надворных построек в деревне Лоша Слободского сельсовета. Когда огнеборцы прибыли на место происшествия, две деревянные постройки горели открытым пламенем. Пожар локализовали и ликвидировали, хотя постройки сгорели полностью. Что стало причиной возгорания-выясняется.

Второй сигнал SOS, также ночной, поступил 11 апреля. В деревне Семеновичи Узденского сельсовета горел жилой дом. По прибытии на вызов спасатели увидели горящий открытым пламенем деревянный дом. Подчинив огонь, спасатели вынесли из дома мужчину, 1955 года рождения, находившегося в бессознательном состоянии. Его тут же передали бригаде скорой помощи. На следующий день мужчина умер (отравление угарным газом и термические ожоги тела).

Одна из рассматриваемых версий, в результате чего произошло возгорание – неосторожное обращение с огнем при курении.

Сотрудники пожарной службы напоминают: при обращении с огнем нужно быть очень аккуратными, внимательными и внимательными, поскольку он не прощает беспечных к себе отношений.

Вера ЛУКАШЕВИЧ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59