Меню

Чтим традиции. Школьники приняли участие в праздновании государственного праздника

День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь отметили ученики 1 класса Зеньковичской базовой школы имени А. И.Якимовича.

Школьники узнали, что самая молодая в столице – Площадь Государственного флага: в этом году исполняется 10 лет. Официально она была открыта накануне Дня Независимости Республики Беларусь в 2013 году. Сколько было удивления, когда ученики узнали высоту стелы-флагштока — аж 70 метров (для сравнения: это 23-ох этажный дом!), а масса полотнища — 25 килограммов, причем площадь 98 кв.м.

Еще раз обратились к книге “Беларусь – наша Родина. Подарок Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко», вспомнили государственные праздники и их место в календаре. Просмотрели и обсудили видеопутешествие «Минск-столица Беларуси» из вышеназванной книги. Классный руководитель обратила внимание на значение каждого элемента на государственном флаге и гербе. Отметила на каких учреждениях торжественно развивается флаг и что значит, если государственный символ “приспущен”.

Завершился классный час торжественным исполнение государственного гимна, кстати как и начался. Ученики вместе со своим учителем взяли себе на” заметку » обязательно побывать на Площадь Государственного флага, если не летом, значит в начале нового учебного года, а путешествовать мы любим!

Текст и фото: Инна Романович

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59