Меню

Заседание Совета районного объединения профсоюзов прошло в районном Доме культуры.

В его работе приняли участие председатель райисполкома Сергей Савицкий, председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский и председатель Минской городской организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Сергей Крысенко.

Выступая перед аудиторией профсоюзных активистов, Виктор Малиновский сообщил, что ФПБ выступила с общественной инициативой «Мы вместе – за Беларусь!», направленной на поддержку проведения референдума.

Отдельно остановились и на проекте Основного закона, который соответствует требованиям времени и запросам людей.

– В документе расставлены акценты на базовых ценностях нашего государства, памяти о Великой Отечественной войне, сохранении социальных приоритетов, – констатировал Виктор Тадеушевич.

– В важный для нашей страны период мы должны объединить усилия, донести до каждого белоруса правдивую информацию о предстоящем событии-референдуме – отметил Сергей Савицкий. — Поэтому важно каждому из нас выполнить свой гражданский долг, прийти на участки (кто досрочно, а кто непосредственно в день проведения референдума) и проголосовать. Здесь нужно каждому понимать, что эта наша страна, и ее судьба зависит от всех нас вместе взятых и каждого из нас по-отдельности.

Наш корр.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59