Меню

И политика, и экономика, и повседневная жизнь. На эти темы и другие вопросы услышали ответы работники лесхоза на Едином дне информирования

В состав информационной группы райисполкома, которая прибыла на предприятие, вошли заместители председателя районного исполнительного комитета Юрий Дядюк и Вадим Кожемяко, представители районных отделов внутренних дел и по чрезвычайным ситуациям Виталий Лашкевич и Василий Кашинский. Обстоятельно были изложены основные темы февральского дня информирования: о военной безопасности Республики Беларусь и о итогах социально-экономического развития Узденского района за прошлый год.

А потом состоялась откровенная беседа, в ходе которой слушатели услышали ответы на интересующие их вопросы: о судьбе людей, покинувших нашу страну по политических мотивах и принимающих участие в военизированных формированиях за рубежом; о необходимости шире использовать для нужд отопления не только газ из России, но и отходы местной деревопереработки (с этой целью на базе лесхоза возводится цех по производству пеллет); об опасности находится в это предвесеннее время на льду и мерах пожарной безопасности…

Заинтересовали собравшихся и такие цифры: по итогам работы за 2022 год средняя заработная плата тружеников Узденского района составила 1375 рублей. Значительный вклад в экономическую копилку района вносят 1279 представителей малого и среднего предпринимательства.

Виктор Соболевский

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59