Меню

Хороший работник сытый работник. Узнали кто готовит и доставляет еду в поля для хлеборобов

Свои столовые работают в экспериментальной базе имени Котовского, «Новом житьи“, «Райагросервисе“,”Городке“, ”Асилке“,”Витексе». С 21 июля возобновила работу и столовая в “Наднемане”.

Работники «Агро-Кухтичей“ получают обеды из ресторана” Неман“, ”Литвянов-Агро “ – из Cafe City, «Хотлян-Агро “ – из агрокомплекса ”Белая Русь».

Как отметила председатель профсоюзной первички сельхозпредприятия эксперементальной базы имени Котовского Валентина Малашко, горячие обеды доставляются прямо в поле, на зерносушильный комплекс и т.д. У людей есть возможность помыть руки. Меню составляется с учетом пожеланий работников. За счет профсоюза закуплена столовая мебель, используемая в полевых условиях.

Обеды готовятся в Озерской столовой. Мобильная столовая, которой управляет Николай Бесфамильный, первыми обслуживает комбайнеров и водителей. Потом автомобиль направляется по маршруту дальше.

– Кроме обедов, участники жатвы снабжаются полдниками, минеральной водой. В меню самые разнообразные блюда. Вкусные и аппетитные. Люди отмечают, что обеды приготовлены по-домашнему. А подкрепившись, берутся за дело с новыми силами, – рассказала Валентина Петровна. – И как результат-добиваются достойных показателей.

Вера Лукашевич
Фото Сергея Шарая

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59