Меню

Интерактивный урок истории под открытым небом провели для воспитанников оздоровительного лагеря «Солнышко»

Лето бывает разным… Жарким и с прохладой, длинным и коротким, солнечным и дождливым. А еще лето может быть интересным, полезным, долгожданным, когда каждый его день наполнен интересными событиями, общением со своими друзьями. Летние каникулы – самое счастливое время для детей и взрослых.

Мероприятия в оздоровительном лагере “Солнышко” на базе Сутковского детского сада-базовой школы насыщены и проникнуты заботой к ребенку, добротой и радостью. Каждый день пребывания неповторим: новые сюжеты, свежие идеи, интересные мероприятия и игровые моменты.

Очень понравилась воспитанникам экскурсионная поездка в центр экотуризма “Станьково”. Сначала посетили комплекс ”Партизанский лагерь», с интересом слушали экскурсовода, узнали о малоизвестных событиях в истории Великой Отечественной войны, знакомились с бытом партизан, разглядывали военную технику, которую до сих пор видели только в кино.

А какой захватывающей была прогулка по зоосаду! Воспитанники рассматривали редких птиц и животных Беларуси. Многие делали фото на память с животными и птицами, которые им особенно понравились.

А когда добрались до аттракционов, то уже повеселились от души. Дети чувствовали себя великолепно! Вокруг были счастливые рожицы и яркие краски. Некоторые прыгали на батуте. Многие катались на лодочках и электромобилях. Звонкий детский смех звучал вокруг. Казалось, что энергия у детей должна уменьшиться, но они продолжали резво бегать, находя для себя новые развлечения. Все было волшебно, сказочно и незабываемо.

С великолепным настроением и с сувенирами веселой компанией мы вернулись в оздоровительный лагерь. Домой уходили с улыбкой на лице и незабываемыми впечатлениями.

Подготовила Оксана Рогалевич

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59