Меню

Узденский РОЧС подвел итоги деятельности, определил задачи на 2020 год

Подведение итогов деятельности Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям за 2019 год состоялось 16 января. Участие в мероприятии принял заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Игорь Александрович Дувалов. 

С докладом и презентационными материалами об итогах работы гарнизона за 12 месяцев 2019 года выступил начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титко. Была дана объективная оценка каждому направлению деятельности узденских спасателей и гарнизона в целом, особое внимание уделено проблемным моментам управленческой, служебной и боевой готовности районного отдела. Во время подведения итогов деятельности были заслушаны работники, ответственные за конкретные направления, определены задачи на 2020 год, рассмотрены вопросы по ремонту кровли ПАСЧ №1 г. Узда, строительству нового здания ПАСП №14 д. Дещенка, поступлению на «вооружение» отдела автолестницы.  

Игорь Александрович отметил необходимость постоянного поддержания боеготовности гарнизона на надлежащем уровне и активизацию мероприятий по стабилизации обстановки с пожарами и гибелью на них людей. И, в преддверии Дня спасателя, поздравил личный состав с профессиональным праздником, поблагодарив работников Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям за вклад в общее дело обеспечения безопасности жизнедеятельности. 

Также в этот день заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» встретился с коллективом объекта «Узденский район газоснабжения филиала ПУ «Дзержинскгаз» ПРУП «Минскоблгаз». 

Игорь Александрович рассказал участникам мероприятия о сложившейся оперативной обстановке на территории района, области и республики, подробно разъяснил, по каким причинам пожары происходят в жилье. Особое внимание было уделено правилам эксплуатации печного отопления, бытовых котлов и электрооборудования, трагическим последствиям курения в жилье. Были озвучены такие важные темы, как недопустимость оставления малышей без присмотра, профилактика детского и подросткового травматизма, оборудование жилья автономными пожарными извещателями, правила зимней рыбалки, правила поведения в гололедицу и во время снегопадов, на водоемах зимой. Всем участникам встречи были вручены тематические памятки и брошюры, также с ними были отработаны алгоритмы действий в случае возникновения пожара и иных ЧС, правила пользования первичными средствами пожаротушения. 

Узденский РОЧС

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59