Меню

ФПБ передала Узде защитные костюмы и маски

Федерация профсоюзов Беларуси развернула большую кампанию по оказанию помощи медицинским работникам по всей стране.

Так, в связи с эпидемиологической ситуацией профсоюзы Минской области реализовывают комплекс мероприятий по приобретению дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты, а также по оказанию материальной помощи. Всего потрачено более 290 тысяч рублей.

Профсоюзами Минской области в десять учреждений здравоохранения Минской области (Борисов, Вилейка, Воложин, Копыль, Солигорск и Узда) переданы 2000 комбинезонов медицинского назначения, антисептические гели и растворы.

Председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский лично передал 300 костюмов Минской областной клинической больнице и 250-Минской центральной районной больнице.

Сегодня на медицинских работниках лежит основная нагрузка по преодолению ситуации с COVID-19, – отметил Виктор Тадеушевич. — Поэтому важно создать для них необходимые условия труда и обеспечить их безопасность.

В Узденскую центральную районную больницу передано 150 костюмов и 100 масок.

По словам исполняющего обязанности главврача районного медучреждения Вадима Лобанка, это существенная помощь для медиков, которые сегодня работают в довольно напряженном режиме.

Спонсорскую помощь нам в виде касюмов оказало и руководство предприятия «Каменный двор» – отмечает Вадим Александрович. — Поступают средства и на наш благотворительный счет.

Вместе с тем, в области продолжается работа по мониторингу текущей ситуации и оперативному принятию мер реагирования в тесном взаимодействии с Главным управлением по здравоохранению, комитетом по труду занятости и социальной защите Минского областного исполнительного комитета.

Вера ЛУКАШЕВИЧ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59