Меню

Как защищают учителей от коронавируса

Распространение коронавирусной инфекции потребовало решительных мер и действий. Сегодня в группе риска находится каждый, поэтому на первом плане была и остается профилактика. Так мы заботимся не только о собственном здоровье, но и о здоровье тех, кто рядом с нами.

«Справимся вместе!»— под этим девизом уже проведена не одна благотворительная акция. Очередной проект — по защите учителей во время эпидемии COVID-19 — инициировали благотворительная медиаплатформа «Имена», ассоциация «Образование для будущего», IТ-компания VIZOR GAMES и фонд «Новая школа». В качестве главного аргумента следующий: среди педагогов много тех, кто относится к группе риска по возрасту или хроническим заболеваниям. Чтобы получить помощь, нужно было только зарегистрироваться и оставить заявку на специальной интернет-странице. Такую возможность использовал коллектив Зеньковичской школы.

Мы оставили заявку, что нам нужны перчатки и дезсредства для обработки рук, — рассказывает директор школы Дарья Бабейкина. — И уже в понедельник нам позвонили, сказали:”Ждите».

Комплект перчаток разного размера и несколько канистр дезсредства в сельскую школу доставил председатель Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки Николай Николаевич Башко.

Педагоги сегодня работают в напряженных условиях, ведь далеко не все дети вернулись в классы, многие занимаются дома, но поддерживают связь с учителями благодаря компьютерным технологиям. Поэтому учителю и на уроке нужно многое успеть, и соответствующие задания дать тем, кто учится дома, — отметил Николай Николаевич. — А это нагрузка, и немалая. Тем более что к каникулам и выпускным экзаменам рукой подать. Поэтому и наши педагоги должны быть защищены, ведь здоровье было и остается главной ценностью.

Вера ЛУКАШЕВИЧ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59