Меню

«Сузор’е стылю» в Гомеле покорилось учащейся местного колледжа Алине Александровой

Участниками конкурса профессионального мастерства «Сузор’е стылю» в Гомеле стали учащиеся из 14 колледжей страны. В том числе — и из нашего района.

Конкурс проводился с целью повышения профессиональных навыков учащихся учреждений образования, осуществляющих подготовку по специальностям в сфере бытового обслуживания населения. Мероприятие было направлено на выявление талантливой молодежи, развитие её творческих способностей и популяризацию конкурсного движения, в том числе — движения «WorldSkills Belarus».

В конкурсе приняли участие учащиеся учреждений среднего специального образования из всех областей Беларуси по компетенциям «Парикмахерское искусство» и «Технологии моды». Гостями из ближнего зарубежья, принявшими участие в соревновании, стала команда парикмахеров из Подмосковья.

Состязания будущих парикмахеров и модельеров проходили на базе Гомельского государственного областного Дворца творчества детей и молодежи.
Учащаяся нашего колледжа Алина Александрова показала неплохой результат — получила диплом 4 степени в номинации «Мужская салонная стрижка».
— Было волнительно и интересно одновременно, — поделилась впечатлениями Алина. — Участие в конкурсе позволило не только показать свои способности, но и оценить уровень своих соперников. Результатом я довольна, но останавливаться не собираюсь. Хочу развиваться в этой профессии дальше.

Вера Лукашевич
Фото предоставлены колледжем

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59