Меню

ГАИ проверит водителей, которые совершают обгон на потенциально опасных участках дороги

Госавтоинспекция Минской области особое внимание уделит водителям транспортных средств, которые совершают маневр обгона на потенциально опасных участках дороги.

Эти превентивные мероприятия связаны с предотвращением дорожно-транспортного травматизма по причине нарушения правил обгона. В результате таких происшествий наступают самые тяжелые последствия.

В ходе мероприятия используются как гласные, так и негласные формы несения службы (авто без специальной окраски). Места несения службы нарядами дорожно-патрульной службы приближены к  аварийно-опасным местам и участкам концентрации ДТП, используется фото- и видеофиксация нарушений правил обгона.

В соответствии с КоАП Республики Беларусь за такие правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от двух до десяти базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком до одного года или без лишения.

Уважаемые водители! Обдумывайте каждый свой маневр, не совершайте  обгон в зоне действия запрещающих дорожных знаков или на участках дороги со сплошной линией горизонтальной дорожной разметки. Берегите себя и своих близких!

УГАИ УВД Минского облисполкома

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59