Меню

На повестке дня – физическое и психическое здоровье

Здоровье – тот самый бесценный ресурс, который позволяет нам выбирать род деятельности и увлечения, достигать цели и воплощать в реальность мечты. Для спасателя здоровье является и неотъемлемой частью профессиональной деятельности: только сильные, выносливые, морально устойчивые люди способны приходить на помощь первыми и бороться со стихиями.

В пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Узда прошла встреча личного состава с гостями, которые знают практически все о здоровье и методиках его сохранения. Дмитрий Шахновский, начальник сектора психологического обеспечения Минского областного управления МЧС, Владислав Гаврусик, заместитель главного врача Узденской центральной районной больницы, и Валерий Шевчук, врач-гигиенист Узденского районного центра гигиены и эпидемиологии, обсудили с работниками гарнизона актуальные темы и ответили на вопросы.

Особое внимание было уделено профилактике инфекционных и вирусных заболеваний в осенне-зимний период, отдельный «блок» был посвящен COVID-19 и вакцинации для населения. Работники, уже сделавшие «прививку», поделились своими впечатлениями и ощущениями после введения компонентов вакцины.

О здоровье психическом с узденскими спасателями – в пожарной части и на постах – Дмитрий Шахновский беседовал на протяжении двух дней. Специалист обучил коллег техникам сохранения морального равновесия на службе и в обычной жизни, методикам «противостояния» негативным эмоциям в стрессовых ситуациях и выхода из психологических кризисов, провел анкетирование личного состава.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59