Меню

В ЦКРОиР прошло заседание клуба «Гармония»

Очень ярко и душевно прошел День матери в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Мероприятие, которое проводилось в форме совместного детско-родительского турнира, было одинаково интересно как детям с особенностями развития, так и их мамам, педагогам.

В общем, атмосфера в центре была наполнена какой-то особой нежностью. В течение пяти дней здесь проходят различные мероприятия, посвященные этому октябрьскому празднику, главная цель которых-воспитание у детей любви и уважения к мамам, развитие творческих способностей и создание уютной, домашней атмосферы. Педагоги читают детям художественные произведения о маме, воспитанники осваивают новые танцевальные мотивы, рисуют портреты любимых мамочек, с помощью воспитателей готовят подарки. Для них это особенно важно. А вот в посиделках дети участвуют вместе с мамами.

Ко Дню матери и было приурочено заседание клуба “Гармония”, действующего при Центре. Мамы с детьми участвовали в совместных конкурсах: составляли смайлики настроения, релаксировали под музыку, собирали пазлы и делали аппликации, выступали в роли флористов и артистов… Все задания, предложенные осенью (сказочные образы всегда включаются в сценарий любого мероприятия, проводимого в центре. — авт.), дети и мамочки исполняли честно, пусть иногда и были они в шутливой форме. Это только добавляло участникам новых эмоций.

Искренние поздравления и теплые пожелания женщинам выразила директор ЦКРОиР Марина Павлович, присоединившиеся к ней педагоги, непосредственно занимающиеся с детьми. Все мамочки получили маленькие сувениры в виде открыток. Не остались без бонусов и дети-каждому достался лотерейный билетик с призом.

Вера ЛУКАШЕВИЧ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59