Пьяный блеф. Милиция Узды разоблачила ложное сообщение о краже
«У меня украли телефон» – с таким заявлением в оперативно-дежурную службу райотдела милиции обратилась гражданка К. Звонившая также отметила, что даже предполагает, кто это мог сделать.
В деревню Толкачевичи выехали сотрудники милиции. Вот только по факту ситуация выглядела совсем по-другому.
Прибывшие на место вызова милиционеры увидели пьяную компанию. Звонившая (ею оказалась жительница Шацка, которая приехала в гости в Толкачевичи) спокойно спала, а ее телефон, якобы украденный, находился рядом на зарядке.
Действия женщины расценены как ложный вызов. Она привлечена к административной ответственности (ст. 19.6 КоАП РБ «Заведомо ложное сообщение»).
Также выяснилось, что ранее женщина уже неоднократно привлекалась к административной ответственности за пьянство.