Дещенские школьники участвуют в марафоне добрых дел

Новый год – время волшебства и чудес. Именно в этот сказочный период хочется подарить радость и заботу не только близким, но и тем, кому особенно не хватает тепла. Традиционно исполнить чьи-то маленькие, но такие искренние желания вызвались школьники из Дещенской средней школы.
В марафоне принимают участие пионеры и активисты БРСМ. Ребята готовят новогодние подарки: канцелярию, игрушки, спортивный инвентарь, а также поздравительную открытку с наилучшими пожеланиями. Первую партию подарков уже отправили воспитанникам Детского социального приюта. Также вручат их ребятам из районного центра коррекционно- развивающего обучения и реабилитации и детям из многодетных семей.
— С помощью этой акции учащиеся и педагоги нашей школы показывают свое сострадание, милосердие, участливость. Все участвуют добровольно и в удовольствие, ведь дарить добро так приятно. Всего подготовим более полусотни подарков, — отметила завуч Виктория Гусева.
Текст: Елизавета Лещинская
Рекомендуем
