Меню

Православные верующие отмечают Пасху

Ника и Влад ШАВЕЛИ из райцентра

Приблизился светлый и радостный праздник Воскресения Христова. Этот праздник восхваляется церковью как мировоззренческое событие, праздник праздников, как фундамент и центр нашей веры, веры в победу Христа над смертью, как день, открывающий нам Дверь рая и объятия Бога Отца. Только вслушайтесь в слова святителя Иоанна Златоуста «Никто не плачь о своих грехах, потому что из гроба воссияло прощение! Никто не бойся смерти, ибо освободила нас Спасова смерть! Смерть, где твое жало?! Ад, где твоя победа?!”

Восприняв эту весть всем сердцем, человек наполняется радостной уверенностью в том, что он не одинок в этом мире, он дорог для Бога и всю жизнь человека находится под пристальным вниманием и заботой Бога, который любит твое творение и призывает его в объятия своей любви. Это уверенность особенно нужна человеку в дни неустроенности и бедствий. Неслучайно беды и несогласия, встречающиеся на жизненном пути, в традиции верующих называются испытаниями. В такое время нам действительно легче понять, кто мы, в чем смысл нашей жизни, в чем наша надежда и вера.

Постараемся же очистить свои души от тьмы греха, чтобы весть о Воскресшем Христе, победителе смерти, наполнила наши сердца радостью-Христос Воскресе!

Поздравляю с праздником Светлого Христова Воскресения! Здоровья, благополучия и светлой пасхальной радости искренне желаю всем вам.

Для тех, кто по разным причинам не сможет прийти в храм для пасхального богослужения, будет осуществляться прямая трансляция из нашего храма святых апостолов Петра и Павла в г.Узда в приложении Instagram https://www.instagram.com/hram_uzda.

Григорий Черепенников, протоиерей, благочинный церквей Узденского округа

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59