Меню

В поиске будущих профессий. В Хотлянском детском саду прошла неделя профориентации

Выбор будущей профессии является одним из самых важных и в то же время одним из самых сложных решений в жизни человека. Сделать свой выбор помогает профессиональная ориентация.

Профориентационная работа в Хотлянском детском саду направлена на формирование у детей трудовых навыков и личностных качеств, развитие интереса к труду взрослых и воспитание уважительного отношения.

Есть два способа выбора профессии. Первый — это метод проб и ошибок. А возможен и другой путь: изучить, прежде всего, самого себя, свои интересы и склонности, особенности мышления, памяти, внимания, особенности нервной системы, познакомиться с миром профессий, узнать, какие требования предъявляет профессия к человеку, и только после этого соотнести их со своими личностными особенностями.

Через организацию экскурсий, проведение сюжетно-ролевых игр педагоги систематизируют знания детей в мире профессий взрослых. В рамках реализации поставленных целей и задач по ранней профориентации, воспитанники посетили амбулаторию, магазин, библиотеку, знания свои закрепили в игре.

Елена Лавышик

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59