Меню

Сегодня во Дворце культуры проходит чествование передовиков трудовых коллективов района

Хорошие рабочие показатели-повод и для хорошего настроения главного зоотехника Сергея Костюка, директора Сергея Лобанова, животновода Жанны Биончик, которая обеспечила в прошлом году среднесуточные привесы в 813 граммов, а в январе этого-994 грамма,

Сегодня во Дворце культуры проходит торжественное чествование передовиков трудовых коллективов района. Приветствуем его участников!

В числе победителей ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции по итогам 2019 года и ОАО «Наднеман». Хозяйство стало третьим (после » Вітэкса» и » Асілка» ), оно обеспечило высокие показатели производительности скота: среднесуточные привесы крупного рогатого скота составили 655 граммов, получило высокий объем реализации молока на 100 балла-гектаров сельхозугодий – 40,5 ц, прирост реализации молока к уровню предыдущего года составил 102,7%.

Особенно напряженными для нашего коллектива стали последние месяцы прошлого года, когда удалось не только выйти из минуса в животноводстве, а и дать плюс, — свидетельствует директор сельхозпредприятия Сергей Владимирович Лобанов. — Сделано это за счет налаженной работы по воспроизводству стада и усиленного контроля за технологией производственного процесса. Отлично сработало здесь все звено специалистов во главе с главным зоотехником Сергеем Костюком. В хорошем результате заложена и тщательная работа всех животноводов.

Светлана МИХАЙЛОВСКАЯ

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59