Меню

К посадке леса приступили в Узденском районе

К посадке леса приступили в Узденском районе
Фото: Сергей Шарай

21 марта стартовала республиканская акция «Дай лесу новае жыццё». В первый день акции к посадке леса присоединились работники Узденского лесхоза, которые занимались посадкой саженцев березы и сосны в лесном массиве за деревней Красный Лес.

посадка деса
посадка леса

Как отметила инженер Узденского лесхоза Жанна Соболь, принять участие в акции может каждый.

– В Год благоустройства и в преддверии 80-летия Великой Победы наведение порядка на земле – задача особой важности, – заметила специалист лесхоза. – Да и день старта акции особенный, 21 марта отмечается еще и Международный день лесов, что довольно символично. С погодой нам очень даже повезло, солнечно, поэтому и настроение у всех отличное.

А мы напоминаем, что акция продлится до 12 апреля. Чтобы записаться в ряды добровольцев, а также для решения организационных вопросов по участию в акции, нужно обратиться в лесхоз по телефону 68-7-07 или в ближайшее лесничество. Всех участников обеспечат необходимым инвентарем и посадочным материалом.

участники акции
саженцы
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59