Обратный отсчёт. До открытия физкультурно-оздоровительного комплекса в Узде остаётся всё меньше времени

Уже сам факт, что вокруг строящегося объекта исчезло защитное ограждение, говорит о том, что работы здесь вышли на финишную прямую. Что ещё нужно успеть сделать? Этот вопрос задали директору ДЮСШ Светлане Шило, вместе с которой прошлись по территории комплекса и этажам здания.

Площадка перед центральным входом практически готова. Остаются небольшие штрихи. Бросилось в глаза, что исчезла плитка на пешеходной дорожке, которая была оборудована ближе к проезжей части, но в то же время появилась другая. Какое решение будет принято по первой, где пока красуется песок? Данный вопрос, как отметила Светлана Александровна, уже оговаривался. Пока рассматриваются два варианта – засеять газонной травой или оборудовать велодорожку. Уверена, что большинство жителей города будут за второй вариант.
Работ на территории за зданием больше – здесь будет стоянка для автомобилей.
Понятно, что самое интересное – внутри. Ведь пока вход в спорткомплекс разрешён только строителям и представителям контролирующих ход строительства организаций.

– Сейчас ведутся чистовые работы. Завозится мебель, устанавливается оборудование, – рассказывает Светлана Шило. –Чаши бассейна уже прошли испытания, там уже и плитка положена. Ведётся подшивка потолков. Всё это идут довольно быстрыми темпами.
Из более продолжительных по времени работ, в частности – по бассейну, осталась только облицовка переливных лотков и установка решёток.


Как заметила Светлана Александровка, в отдельных помещениях, где завершены все строительные работы, сейчас проходит их уборка, мытьё окон, после чего кабинет или зал закрывается на ключ, дабы избежать его запыления-загрязнения из коридора. Здесь на помощь пришли бойцы молодёжного стройотряда. Уже готовы по такому принципу бильярдный зал, кафе, кабинеты руководителя, методистов.
В спортивном игровом зале, куда зашли, пол сошлифован и готов к финишной обработке-покрытию. Установлены ограждения и там, где будет находиться зона зрителей и болельщиков. Завершаются работы в тренажёрном зале. Впечатлило и помещение будущей сауны, точнее – наличие в ней огромной купели.

Не оставили без внимания и вопрос с будущим трудоустройством. В первую очередь интересовали вакантные должности, на которые пока нет желающих.


– Это должность врача, аппаратчиков водоотвода, медсестра и некоторые другие, – ответила Светлана Шило. – Люди и сейчас звонят, интересуются, записываются. Но я повторюсь, сказав, что пока штат ещё не сформирован. Записываем всех, но отбор среди людей будет, потому что новый ФОК в первую очередь – это детское учреждение. И это надо понимать.
Вера Лукашевич
Фото Сергея Шарая
Рекомендуем

