Меню

Сергей САВИЦКИЙ: «Богатство нашего города и района – люди, которые своим трудом преображают Узденщину»

Уважаемые жители Узденщины!

События последних двух недель, происходящие в стране и в нашем родном городе, показали, что мы можем потерять понимание и согласие! Наше стремление к диалогу с гражданами – подтверждение неравнодушия к судьбе города, района и его жителей.

Вместе с тем, поддерживая неотъемлемое право каждого жителя на выражение своей гражданской позиции, мы считаем, что его реализация должна проходить в цивилизованной форме с соблюдением требований действующего законодательства.

Последние дни показали, что участники протестных мероприятий призывают к забастовкам на предприятиях, к оскорблениям, унижениям, запугиваниям и угрозам физической расправой педагогам, руководителям предприятий, семьям служащих правоохранительных органов, военнослужащих и просто людей, имеющих иную точку зрения.

Замечу, что на несанкционированные митинги выходит в основном молодежь. В соцсетях и Т-каналах молодых ребят призывают выходить на площади. А вы задумывались, откуда это, ведь призывы делают те, кто либо сам находится за границей, либо отправил туда своих детей. Конечно, проще заниматься этим делом и призывать к этому других. А дети и подростки из любопытства откликаются на подобные призывы и рискуют оказаться в «мясорубке», следовательно – и пострадать. Это преступление – втягивать в политику, к нарушению закона детей и подростков с неокрепшей психикой, малым жизненным опытом и не сформировавшейся жизненной позицией.

Я прошу всех жителей нашего города и районавзвешенно и конструктивно подходить к реализации своего права на свободное выражение мнения, не поддаваться на провокации и анонимные призывы к совершению противоправных действий и поступков, способных нанести вред трудовым правам и законным интересам граждан, интересам своих трудовых коллективов.

Призываю участников незаконных акций остановиться, обдумать свои действия, не вестись на провокации, доверять только проверенным источникам, быть благоразумными и думать своей головой.

Самое большое богатство нашего города и района – это люди, которые ежедневно своим трудом преображают наш край, делают его лучше.

Уважаемые граждане! Выражаю надежду на ваши мудрость и благоразумие.

Это наша земля! Нам и нашим детям на ней жить и творить.

Запомните: только вместе мы сможем сохранить мир и спокойствие.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59